Posted by redondo

 

Sempachersee-Triathlon 2013, Nottwil (23. Juni 2013)

 

Herzliche Gratulation an alle!

Cicas, es ist nicht verboten sich mit Triathlon Club Hergiswil einzuschreiben!

 

Resultate:

Rang Overall ¦ Name ¦ Total ¦ Rang Kat ¦ swim ¦ bike ¦ run
Volkstriathlon 0.5/20/5km
Frauen
3. Künzli Chantal ¦ 1:13.16,1 ¦ VFAK1 2. ¦ 12.34 15. ¦ 37.57 1. ¦ 22.44 11.
15. Vetterli Nadège ¦ 1:16.38,8 ¦ VFHK 7. ¦ 14.03 36. ¦ 39.23 16. ¦ 23.11 18.
27. Zumstein Carmen ¦ 1:18.48,4 ¦ VFHK 15. ¦ 15.33 52. ¦ 39.13 15. ¦ 24.01 26.
Männer
43. Leibundgut Daniel ¦ 1:11.47,4 ¦ VMAK2 7. ¦ 13.19 59. ¦ 37.26 63. ¦ 21.01 28.

Circuit 0.75/20/5km
Frauen
10. Neutel Karin ¦ 1:15.24,9  ¦ CFHK 7. ¦ 17.19 26. ¦ 36.30 5. ¦ 21.34 14.
34. Brunati Sara ¦ 1:21.23,7 ¦ CFAK1 10. ¦ 16.11 14. ¦ 39.30 33. ¦ 25.41 60.
Männer
15. Vorster Rowan ¦ 1:07.37,9 ¦ CMAK1 5. ¦ 14.33,1 12. ¦ 33.32,3 16. ¦ 19.32,5 33.
20. Studer Gregor ¦ 1:08.14,7 ¦ CMHK 13. ¦ 14.59,3 20. ¦ 34.38,0 43. ¦ 18.37,4 10.
23. Koch Hans ¦ 1:08.52,3 ¦ CMAK1 7 ¦ 15.21,0 28. ¦ 34.21,6 36. ¦ 19.09,7 20.
28. Henggeler Daniel ¦ 1:09.53,1 ¦ CMAK1 10. ¦ 15.39,8 32. ¦ 34.41,2 45. ¦ 19.32,1 32.
38. Duss Walter ¦ 1:10.50,7 ¦ CMHK 19. ¦ 16.19,0 57. ¦ 35.38,1 75. ¦ 18.53,6 15.
61. Füeler Martin ¦ 1:12.37,6 ¦ CMAK1 26. ¦ 16.06,2 48. ¦ 35.58,0 86. ¦ 20.33,4 59.

notwil

Linie_blau

Posted by redondo

 

Regiocup-Sarnen 16.6.2013

 

Vielen Dank an alle die beim 1. Regiocup-Sarnen mit dabei waren.

Es war ein toller und erlebnisreicher Tag mit durchwegs positiven Rückmeldungen.

Es waren so viele Hergiswiler Nachwuchstalente am Start wie selten oder nie!

 

Fotos, Ranglisten und Impressionen gibt es unter regiocup.ch.

Bericht auf Swisstriathlon.ch.

 

Videos

 

Lange Variante 3:06 min

Linie_blau

Posted by redondo

Zytturm Triathlon (9. Juni 2013)

 

Wir heissen Greg „Vorfuss“ Studer herzlich wilkommen im Penalty-Club…

Gratulation zu den tollen Resultaten.

 

Resultate

Rang Overall ¦ Name ¦ Total ¦ swim ¦  bike ¦ run ¦ Rang Kat ¦ Penalty
Circuit Frauen
25. Künzli Chantal ¦ 2:18.31,8 15. ¦ 25.25,8 39. ¦ 1:07.35,0 21. ¦ 45.31,0 18. ¦ CFAK1 8.
29. Dönni-Eggerschwiler Kathrin ¦ 2:20.18,2 ¦ 25.54,9 46. ¦ 1:07.05,3 20. ¦ 47.18,0 33. ¦ CFAK2 2.
49. Brunati Sara ¦ 2:26.31,5 ¦ 21.53,8 10. ¦ 1:12.11,8 59. ¦ 52.25,9 63. ¦ CFAK1 14.
Circuit Männer
27. Rowan Vorster ¦ 2:01.01,0 ¦ 20.08,6 27. ¦ 1:00.24,2 41. ¦ 40.28,2 44.15.00,0 ¦ CMAK1 7.
117. Studer Gregor ¦ 2:14.03,6 ¦ 21.05,5 42. ¦ 1:00.42,3 47. ¦ 37.15,8 12. ¦ CMHK 47. ¦ 15.00,0
223. Leibundgut Daniel ¦ 2:23.44,0 ¦ 28.31,7 266. ¦ 1:09.53,6 251. ¦ 45.18,7 148. ¦ CMAK2 43.
Short Frauen
10. Schmid Jacqueline ¦ 1:47.32,3 ¦ 10.31,4 28. ¦ 1:11.08,1 21. ¦ 25.52,8 7. ¦ SFHK 5.
17. Zumstein Carmen ¦ 1:48.57,5 ¦ 11.09,4 41. ¦ 1:10.37,3 17. ¦ 27.10,8 17. ¦ SFHK 9.
Short Männer
15. Sigrist Jürg ¦ 1:32.14,8 ¦ 7.46,8 11. ¦ 1:01.14,0 28. ¦ 23.14,0 23. ¦ SMHK 8.

ohne Gewähr auf Vollständikeit!
Linie_blau